Японские мастера автотюнинга установили кузов от прообраза советской машины Волга ГАЗ-24 на шасси спортивного седана Lexus IS-F, сообщает портал “Топжыр”.

Как сообщается, Лексус серьезно пострадал в ДТП и поэтому его владелец решил не восстанавливать машину, а отдать ее в руки мастеров из ателье автотюнинга Millen Adventures. Там на шасси Лексуса установили кузов от Toyota Corolla 1969 года, которая была одним из прототипов для советской Волги ГАЗ-24. Поскольку Лексус короче Тойоту, кузов пришлось переделать, фактически оставив от него только двери. А салон вместе со всеми приборами остался от Лексуса. Только в центре руля с’появилась эмблема Тойота.

Фото: topgir.com.ua

Остался без изменений также двигатель от Лексус мощностью 416 лошадиных сил, но пришлось сменить тормоза — оригинальные не подошли, поэтому пришлось ставить от Lexus IS250 с дисками меньшего диаметра. Также на машину установили регулируемую подвеску.

Стоит отметить, что общая масса машины стала меньше на 200 килограмм, чем масса оригинального Лексуса.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напоминаем, что в Харькове прошел флешмоб местных водителей, которые расставили машины в виде силуэта новогодней елки.

Как сообщал Знай.uа, активистка сожгла евробляху, обращаясь к Зеленского: "Нас много!".

Также Знай.uа писал о том, что терпение лопнуло: "евробляхеры" начали массово сжигать машины по всей Украине.