В британском графстве Уорвикшир вблизи аэропорта Ковентри археологи наткнулись на остатки двух захоронений римской эпохи, сообщает ВВС.

В одном из них похоронен высокопоставленный военный офицер, а в другом — девочку от шести до двенадцати лет. В погребениях при раскопках были найдены разнообразные кувшины и украшения. В частности — брошь, расческа для волос и перстень с изображением цикады — символа бессмертия. Изображения на украшениях могут указывать на их происхождение из юга Европы.

Фото: Warwickshire County Council

В другой могиле нашли франкское вазу с территорий современной севере Франции и Бельгии. Эта находка может свидетельствовать о том, что в те времена велась активная торговля между Британией и континентальной. Европой и поселение в Бегингтоне, где были найдены артефакты, не стало приходить в упадок после ухода римлян в 5 веке нашей эры.

Напоминаем, что недавно в Мексике археологи раскопали древний храм цивилизации Майя на полуострове Юкатан.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, ледниковый период, хищники или недостаток еды: что уничтожило древнейших людей планеты.

Также Знай.uа писал тайник сокровищ царя: древнейший город восстало из руин, увиденное будоражит воображение.