В Германии произошла настоящая катастрофа. Так на земле Северный Рейн-Вестфалия в местном зоопарке пламя уничтожило "Дом обезьян". К сожалению все животные погибли. Сотрудники были шокированы тем, что все здание буквально превратилось в пепел.

Об этом стало известно благодаря сообщениям немецких СМИ.

Пожар в немецком зоопарке, BBC
Пожар в немецком зоопарке, BBC

Пожар в немецком зоопарке, BBC
Пожар в немецком зоопарке, BBC

Так, помещение площадью в две тысячи квадратных метров было домом для редких калимантанских орангутанов, шимпанзе и игрунок. Журналисты пишут, что возгорание могло произойти из-за новогодних фейерверков. Тем не менее следствие еще не подтвердило данную информацию.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В зоопарке заявили, что рядом с уничтоженным огнем помещения расположен "Сад горилл", в котором проживают западные равнинные гориллы. Сотрудники зоопарка поблагодарили неравнодушных за "многочисленные предложения" помощи и попросил понять принятое решение не работать в трагический день.

Напомним, новогодний феерверк снес мужчине полчерепа: подробности кошмара под елкой.

Как сообщал Знай.ua, Украину "заштормит" в новогоднюю ночь: стихия готовит коварный удар под шампанское и оливье.

Знай.ua писал, чтобы Новый год не превратился в кошмар: 8 правил безопасности от спасателей.