Отныне, в мире могут забыть о Голландии, а точнее о таком название двух стран, которую довольно часто употребляли, когда имели в виду именно Нидерланды. Соответствующее решение приняло Королевство Нидерландов и официально отказалось от этого названия, сообщают иностранные СМИ.

Как отмечается, теперь тамошняя государственная власти, вузы и сми будут использовать исключительно название Нидерланды. Как пояснили в Министерстве иностранных дел, этот шаг необходим для "формирования унифицированного национального бренда".

Нидерланды

То есть, название Нидерландов станет официальным брендом на Евровидении и во время Олимпийских игр-2020. Кроме этого, национальная футбольная команда, которую периодически называют голландской, станет только нидерландской. Отмечается, что такое "обновление" государства обошлось властям в 200 тысяч евро.

Напомним, ранее Илон Маск увлекся Tesla, которая покорила украинский Марс: "Это реально круто", эпический кадр

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", кот подружился с попугаями и стал звездой сети: волшебное фото

Также Знай.uа" писал, что на пороге Апокалипсиса: в 2020 году над Землей резко исчезнет солнце