Стало известно, что в Польше разгорается громкий скандал из-за постановки, которую сделали дети в одной из начальных школ. Об это сообщает издание Newsweek Polska.

Спектакль в Польше

Так, этот необычный спектакль был показал еще 10 декабря в Замойском районе, однако споры продолжаются до сих пор. Многим родителям не пришлось по душе, что дети были одеты в робы заключенных, вышли на сцену обритыми на лысо и массово умирали. Еще больше возмутило родителей то, что другие дети изображали надзирателей и надели на семя форму СС. В конце этой скандальной постановки дети разыграли травлю заключенных газом.

Музей Освенцима раскритиковал постановку за отсутствие такта. А вот заместитель министра обороны и заместитель министра образования Польши, которые присутствовали на момент спектакля в зале, не сочли постановку такой уж странной.

Спектакль в Польше

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что в Польше 60-летний украинец попался на управлении автобусом в нетрезвом состоянии. Сообщается, что только чудом удалось избежать трагедии.

Как сообщал портал Знай.ua, за последние три года в Польше задержали 19 граждан Украины путем внесения данных о них в систему Интерпола для последующей экстрадиции в Российскую Федерацию.

Также портал Знай.ua писал, что Юрий Романенко объяснил, удастся ли Украине догнать Польшу.