В Польше 60-летний украинец попался на управлении автобусом в нетрезвом состоянии. Сообщается, что только чудом удалось избежать трагедии.

Заробитчанин в городе Бендзин в Силезском воеводстве в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автобуса и перевозил в таком состоянии пассажиров.

О нетрезвом состоянии водителя в местную полицию сообщил один из пассажиров. Его проверили на алкотестере и оказалось, что в его крови 1 промилле.

Штраф для водителей, фото: Autonews
Штраф для водителей, фото: Autonews

Теперь 60-летнему украинцу грозит до 3 лет тюремного заключения. Транспортная компания, которая отвечает за пассажироперевозки в Бендзине обещала организовать проверку. Возможно, она разорвет соглашение с субподрядчиком, который взял на работу данного водителя.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Тем временем в начале 2020 года украинским водителям анонсировали изменения в закон о вождение автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. За нарушение закона водителю грозит от 17 до 34 тысяч гривен штрафа и лишение прав на срок до 3 лет. При повторном нарушении – штраф 51 тысяча гривен.

Согласно правилам дорожного движения в Украине, в крови водителей содержание алкоголя не должно превышать 0,2 промилле.

Напомним, водителям повысят штрафы за нарушения ПДД.

Как сообщал Знай. ua, АЗС по всей Украине послушались Зеленского.

Также Знай. ua писал, что в Украине вступили в силу штрафы для пешеходов.