Празднование нового года в чешской столице Праге чуть не превратилось в трагедию для лебедей, живущих у реки Влтавы, сообщает служба защиты диких животных Прагу на своей странице в Facebook.

Как сообщается, за запуск петард и фейерверков у реки Влтавы пострадало немало лебедей. Всего зоозащитники смогли забрать п’пять птиц, в которых были следы и ранения от фейерверков, но их могло быть значительно больше, поскольку некоторые могли упасть в воду или в кусты. Нашли и забрали только тех птиц, которые были вблизи мостов, с которых запускали пиротехнику. Сообщается также о том, что один лебедь погиб — упал головой на трамвайную колею.

TRAGICKÝ SILVESTR Pro pražské labutě nebyl vstup do nového roku bohužel vůbec šťastný 😢. Lidé slavili konec roku v...

Geplaatst door Záchranná stanice hl. m. Prahy pro volně žijící živočichy op Woensdag 1 januari 2020

Пражские зоозащитники в очередной раз обращаются к людям с просьбой не запускать пиротехнику в парках, городских лесах, возле водоемов и в других местах, где могут находиться дикие животные.

Популярные статьи сейчас
Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели Готовьтесь, это только начало: что будет с долларом и евро в 2026 году Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Показать еще

Напоминаем, что в Германии новогодний фейерверк мог стать причиной пожара в зоопарке Крефельда, в котором погибло большое количество животных.

Как сообщал Знай.uа новогодний фейерверк снес мужчине полчерепа: подробности кошмар под елкой.

Также Знай.uа информировал, как праздновать так, чтобы Новый год не превратился в кошмар: 8 правил безопасности от спасателей.