В Польше гражданин Украины может попасть за решетку после того, как уронил дрон на крышу костела.

Как сообщается, первого января мужчина не справился с управлением дроном, который он запускал в Кракове. Через это аппарат упал на крышу костела Девы Марии на Главном рынке — одной из выдающихся достопримечательностей города.

Дрон научился перевозить человеческие органы
Дрон научился перевозить человеческие органы

Владелец дрона сразу же позвонил пожарным, которые сняли дрон из костела. Хотя здание не претерпела повреждений, правоохранители задержали украинца, выдвинув ему обвинение в создании опасности для людей, поскольку в Польше закон запрещает запуск дронов над домами и скоплениями людей. Сейчас польская полиция проводит консультации относительно авиационного законодательства.

Если вина владельца дрону будет доказана, то ему грозит штраф, или даже лишение свободы на один год.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напоминаем, что недавно посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий и его израильский коллега Джоэль Лион выразили беспокойство из-за празднования в Украине дня рождения Степана Бандеры.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Киев "загорится" ради Бандеры.

Также портал "Знай.uа" писал, что Львов превратился в свалку после Нового года.