Легендарная принцесса Диана была примером для многих. Она смогла кардинально изменить отношение к королевской семье Великобритании и оставила неизгладимый след в мировой истории. Оказалось, что невестка королевы Елизаветы II любила традиционное блюдо из украинской кухни.

Об этом стало известно благодаря Благотворительному южноафриканском фонда The Avril Elizabeth Home for the Mentally Handicapped, который впервые опубликовал письма 39-летней давности, полученные от известных людей.

В 1981 году фонд обратился к знаменитостям с просьбой поделиться своими любимыми рецептами для новой поваренной книги. К этому присоединилась также принцесса Диана, еще когда была невестой принца Чарльза. Она написала, что обожает украинский борщ.

Борщ
Борщ

Интересно, что Диана даже умела собственноручно готовить борщ. Она даже когда-то поделилась его рецептом в рамках благотворительного проекта.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Отметим, что Диана Френсис Спенсер родилась 1 июля 1961 года в Норфолке, Великобритания. Она была младшей дочерью виконта и віконтеси Елторпів. После появления слухов о том, что ее дружба с принцем Чарльзом переросла в нечто большее, пресса не отходила от нее.

Принцесса Диана и принц Чарльз
Принцесса Диана и принц Чарльз

Диане было всего 20, когда она вышла замуж за принца. Она рассказывала, что нервничала только раз, когда пыталась вспомнить имена своего мужа в правильном порядке. Диана и Чарльз официально развелись 28 августа 1996 года. А в следующем году Леди Ди погибла.

Напомним, что Леди Ди считают иконой стиля, ее образы повторяют миллионы девушек по всему миру, а свитера из гардероба принцессы Дианы остаются неоспоримыми бестселлерами.

Как сообщал портал Знай.uа, тайну королевской семьи раскрыли спустя десятилетия: что сказала принцесса Диана Чарльзу

Также Знай.uа писал, принцесса Диана предсказала свою гибель.