Стало известно, что шведская компания IKEA выплатит 46 миллионов долларов США компенсации родным погибшего 2-летнего Джозефа Дудека, на которого упал комод. Об этом сообщает DW.

IKEA

Так, что маленький ребенок умер еще в 2017 году в городе Буэна Парк в американском штате Калифорния от травм, которые получил от падения комода модели Malm весом 32 килограмма производства IKEA.

После этого происшествия семья погибшего мальчика в суде обвинила концерн в том, что ему было известно о рисках опрокидывания комода, но потребителей не предупредили, что его необходимо прикреплять к стене.

IKEA заключила с родителями погибшего Джозефа сделку. В частности, она предусматривает, что теперь производитель будет прилагать больше усилий для информирования потребителей о рисках, которые связаны с комодом модели Malm. Также компания обязалась отозвать всю ранее проданную в США мебель этой серии.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

IKEA

Напомним, что на Львовщине, на трассе "Киев-Чоп" произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб малыш 2016 года рождения.

Как сообщал портал Знай.ua, в городе Алматы из аттракциона "Рогатка", который находится в парке развлечений на горе Кок-Тобе, выпал ребенок и получил тяжелые травмы.

Также портал Знай.ua писал, что киллер хотел убить депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева, однако попал в его 3-летнего сына.