Так называемый "Корпус стражей исламской революции" (КСИР), в рамках операции "Мученик Сулеймани", запустил по объектам Соединенных Штатов Америки в Ираке 15 крылатых ракет.

Об этом стало известно благодаря сообщению журналиста Алекса Варда в сети Twitter, который сослался на данные Центрального командования США.

Американская база в Ираке подверглась ракетной атаке, BBC
Американская база в Ираке подверглась ракетной атаке, BBC

Также журналист уточнил, что десять ракет поразило авиабазу Эйн-аль-Асад на западе Ирака и одна — аэродром Эрбиль на севере страны. Еще четыре снаряда не достигли целей.

Атаку на американские объекты Иран совершил до наступления суток 8 января. Тогда же КСИР объявил о начале операции "Мученик Сулеймани" против военных, причастных к гибели в Багдаде командующего спецподразделением "Аль-Кудс" генерала Касема Сулеймани.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Напомним, у Трампа объяснили, зачем "убрали" генерала Сулеймани.

Как сообщал Знай.ua, похороны генерала Сулеймани отложили: число жертв давки катастрофически выросло.

Знай.ua писал, Зеленский поговорил по телефону с правой рукой Трампа Майком Помпео: о чем шла речь.