Американская дизайнер Люси Макрэй разработала комплект одежды для выживания в постапокалиптическом будущем, сообщает портал Deezen.

На создание этой одежды МакРей вдохновили шерпы — гималайские горцы, которые живут в суровых условиях самых высоких гор мира, имея при этом очень ограниченный набор одежды. В этот комплект для выживания дизайнер включила маску для защиты от реального мира, разнообразные покрывала, коврики, подушки, которые обеспечат человеку комфорт. Предполагается, что весь этот комплект нужно носить на себе.

Фото: dezeen.com

“Предлагаю рассмотреть будущее, в котором человечество сможет отойти от негативного влияния диджитализации”, - прокомментировала МакРей свою разработку.

Комплект для выживания от Люси МакРей будет представлен на выставке в Музее дизайна в Холоне, Израиль.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напоминаем, что в феврале состоится презентация нового мобильного устройства от Samsung - Galaxy Fold 2.

Как сообщал Знай.uа компания Xiaomi представила электроплиту, которая получила кучу крутых функций, а цена составляет всего лишь 220 долларов.

Также Знай.uа писал о первом игровом смартфоне с утроенной камера, что достаточно редкое явление.