Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что ракетные удары Тегерана с военных баз США в Ираке — это всего лишь "пощечина" и требует вывести американские войска из Западной Азии. Жертвами такой "пощечины" стали 80 человек. Дональд Трамп в курсе ситуации и обещал дать комментарий утром.

Накануне в Иране заявили, что подготовили 13 сценариев мести для США. Секретарь Совбеза Алим Шамхани пообещал, что месть для Америки станет "историческим ночным кошмаром".

Дональд Трамп, Уніан
Дональд Трамп, Уніан

"Даже самый щадящий из 13 вариантов мести будет для Америки историческим ночным кошмаром", - отметил секретарь Совбеза Алим Шамхани.

Сообщается, что иранская операция была проведена в то самое время, когда американцы нанесли удар по иранскому командующему генерал-лейтенанту Касему Сулеймани в аэропорту Багдада.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Похороны Касема Сулеймани, УП
Похороны Касема Сулеймани, УП

Напомним, ранее Трамп прокомментировал "ликвидацию" Сулеймани и вывод войск США: "Множество жизней"

Как сообщал портал "Знай.uа", Иранские "революционеры" взяли ответственность за обстрел военной базы США в Ираке: "Мы предупреждаем всех"

Также Знай.uа" писал, что в Трампа пояснили, зачем "убрали" генерала Сулеймани: "Готовился убить..."