В среду, 8 января, Папа Римский Франциск выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе украинского самолета в Иране. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в Ватикане.

Папа Римский Франциск обратился со словами скорби и выразил соболезнования близким всех тех, кто потерял жизнь в результате аварии украинского лайнера Боинг 737 вблизи Тегерана.

Папа Римский Франциск, фото: Reuters
Папа Римский Франциск, фото: Reuters

"Узнав с глубокой скорбью о катастрофе пассажирского самолета Международных Авиалиний Украины вблизи Тегерана, Его Святейшество Папа Франциск доверяет души погибших милосердной любви Всевышнего и выражает свои соболезнования родным и близким тех, кто потерял жизнь. Для всех, кого коснулась эта трагедия, Его Святейшество просит Божьего благословения, силы и мира", - цитирует Папу Франциска посольство. Папа Римский Франциск

Сообщалось, что пилот украинского Boeing 737 отвел самолет от жилых кварталов Тегерана, тем самым спасая несколько жилых домов. Об этом рассказал очевидец трагедии. В результате авиалайнер упал в одном из парков Тегерана, а тела погибших были разбросаны на сотни метров вокруг места аварии.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Авария самолета МАУ в Иране, фото: REUTERS
Авария самолета МАУ в Иране, фото: REUTERS

Напомним, Иран опубликовал отчет о причинах крушения самолета МАУ вблизи Тегерана

Как сообщал портал "Знай.uа", в Иране разбился самолет МАУ с украинцами на борту, все версии трагедии

Также Знай.uа" писал, об аварии украинского самолета в Иране: полная хроника и что известно