Принц Гарри и Меган Маркл шокировали всех новостью о сложении королевских обязанностей. Герцоги Сассекские заявили, что хотят быть финансово независимыми и жить на два континента. Кардинальный шаг пары удивил не только поклонников королевской семьи, но и саму Елизавету II.

Как выяснилось, королева была не в курсе решения своего младшего внука и его жены. Елизавета II крайне расстроена планами принца Гарри на полностью самостоятельную жизнь.

Решение герцогов Сассекских отлучиться и снять с себя полномочия высокопоставленной королевской семьи вызвало огромный резонанс в британском обществе.

И конечно же, такая новость не могла пройти незамеченной мимо социальных сетей. Вторые сутки подряд пользователи наперебой создают смешные мемы на эту тему. А в Instagram и Twitter даже появились хэштеги #Sussexit и #Megxit - так пользователи обыграли другую резонансную тему для Британии - Brexit.

Многие иронизирует, что теперь Меган сможет сыграть саму себя в сериале "Корона".

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

А издание New York Post вышло с провокационной обложкой, на которой изобразило Меган в роли домохозяйки в халате и в бигудях, а принца Гарри - на диване с банкой пива в руке.

Мы собрали самые смешные мемы пользователей сети о Меган Маркл и принце Гарри.

Не обошлось без шутки о том, что "35-летний мальчик" наконец-то переехал от родителей:

Так Меган и Гарри покинут дворец:

"Она смогла":

Как Гарри собирается устроиться на настоящую работу без фамилии?