В городе Дортмунд в Германии в воскресенье, 12 января, обезвредили две авиационные бомбы времен Второй мировой войны, через которые раньше были эвакуированы 14 тысяч человек.

Об этом сказано в сообщении на официальном сайте города.

Указано, что эвакуированные жители возвращаются домой.

"В квартале больниц обезврежены две бомбы, зона эвакуации свободная", - указано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей
Показать еще

По информации местных властей, на Луізенштрассе была изъята британская бомба весом 250 килограммов. Американская бомба, также весом 250 кг была обнаружена на Беургаусштрассе. Обе бомбы находились вблизи больниц.

Кроме того, не подтвердились подозрения о наличии еще двух авиабомб.

Подчеркивается, что город возвращается к нормальной жизни.

Напомним, на западе города Дортмунд в Германии нашли две авиабомбы времен Второй мировой войны, в результате чего пришлось эвакуировать 14 тысяч человек. В частности, был закрыт главный железнодорожный вокзал.

Напомним, 8 января украинский самолет со 180 пассажирами на борту разбился в Иране. Боинг 737 авиакомпании "Международные украинские авиалинии" упал почти сразу после взлета.

Как сообщал Знай.uа, Андрей Пальчевский вместо новогодних поздравлений выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета в Иране.

Также портал Знай.uа писал, что власти Ирана отчиталась по аварии борту МАУ: "Если самолет сбила ракета..."