Во вторник, 14 января, американская военная база Эт-Таджи к северу от Багдада подверглась ракетной атаке из неизвестного направления. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на официальное заявление вооруженных сил США.

При этом о жертвах и пострадавших пока ничего неизвестно. Как сообщает местный телеканал "Аль-Хадат", всего по базе было выпущено пять ракет из систем залпового огня.

Еще никто не взял на себя ответственность за нападение на военный объект в Ираке, которое стало вторым за последние два дня.

Иран обстрелял военные базы США
Иран обстрелял военные базы США

Напомним, что 12 января обстреляли авиабазу "Аль-Баляд" в Ираке, которая расположена северу от Багдада, где стоят американские войска. Семь минометных снарядов упали на взлетно-посадочную полосу на территории авиабазы, которая расположена в 80 км к северу от столицы страны Багдада.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, президент Ирана Хасан Роухани признал вину в авиакатастрофе с украинским "боингом", которая случилась над Тегераном 8 января.

Также портал Знай.ua писал, что в день уничтожения иранского генерала Касема Сулеймани ВС США планировали убить еще одного высокопоставленного представителя вооруженных сил Ирана.