Основатель американской компании Tesla, миллиардер и изобретатель Илон Маск анонсировал появление автомобилей, которые смогут "разговаривать" с людьми. Он разместил первое видео, на котором Tesla Model 3 обращается к пешеходам.

Tesla Model 3

"Теслы скоро будут говорить с людьми, если вы этого хотите. Это правда", — написал Маск на своей странице в социальной сети Twitter.

Также он прикрепил к посту видео, на котором, проезжая мимо человека, автомобиль "произносит" фразу.

"Не стой здесь столбом, запрыгивай", - "говорит" автомобиль.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По информации The Verge, вероятно звук раздается из специальных внешних динамиков. Согласно новым правилам безопасности, электромобили во время движения должны выдавать искусственный шум. В результате, компания решила добавлять к своим автомобилям внешние колонки, которые можно использовать и для "говорения".

К тому же, издание считает, что "коммуникабельный" Tesla является частью более глобального плана Илона Маска по преобразованию электрокаров на автономные такси. Так, предприниматель хочет, чтобы автомобили, во время пользования, "предлагали" людям свои услуги в качестве такси, именно для этого Tesla должны "говорить".

Tesla Model 3

Напомним, что знаменитый изобретатель, миллиардер и генеральный директор SpaceX Илон Маск станцевал на заводе компании Tesla в китайском городе Шанхае.

Как сообщал портал Знай.ua, владельца Tesla в канадской провинции Онтарио поймали, когда он сидел за рулем электрокара с автопилотом и чистил зубы нитью.

Также портал Знай.ua писал, что 48-летний миллиардер Илон Маск и его избранница Граймс, которые встречались примерно 2 года, возможно станут родителями.