В Калифорнии возросло количество пострадавших от сброса топлива над школой. Количество пострадавших в результате сброса коммерческим самолетом реактивного топлива над городком близ Лос-Анджелеса возросло до 60 человек.

"Шестьдесят человек получили медицинскую помощь после того, как самолет сбросил топливо для реактивных двигателей, возвращаясь к международному аэропорту Лос-Анджелеса во вторник", - говорится в сообщении.

Сброс топлива в Калифорнии скриншот: CNN
Сброс топлива в Калифорнии скриншот: CNN

Инцидент произошел во второй половине дня во вторник, 14 января, в городке Кадах, что в штате Калифорния. Из шести школ населенного пункта больше всего пострадала начальная школа Park Avenue в Кадах, где 20 детей и 11 взрослых сообщили о травме. После проверки всех пострадавших школ эксперты из опасных материалов заявили, что опасности больше нет.

Коммерческий самолет авиакомпании Delta, который должен был совершить экстренную посадку после взлета в международном аэропорту Лос-Анджелеса в 30 км от школы, осуществил процедуру выброса топлива из баков для облегчения собственного веса.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Очевидцам удалось снять видео, на котором видно, как с крыльев авиалайнера, пролетавшего на небольшой высоте, распыляется вещество светлого цвета. По словам пострадавших, в воздухе появился запах авиационного горючего, который разъедал глаза у людей на земле.

Сброс топлива в Калифорнии скриншот: CNN
Сброс топлива в Калифорнии скриншот: CNN

Напомним, ранее НЛО сняли в Калифорнии крупным планом - The Sun показали неожиданное видео

Как сообщал портал "Знай.uа", принц Уильям испортил жизнь Гарри и Маркл? Перед встречей с Елизаветой II выяснилась правда

Также Знай.uа" писал, совсем как в Чернобыле: возле Фукусимы на камеру поймали захватывающее зрелище, фото