Картину, которую обнаружили в декабре в стенах итальянской художественной галереи, эксперты признали оригиналом. Полотно действительно является "Портретом дамы" Густава Климта, которую якобы похитили 23 года назад.

Об этом стало известно благодаря сообщению информационного агентства AP.

"Портретом дамы" Густава Климта, BBC
"Портретом дамы" Густава Климта, BBC

Так, подтверждение авторства картины раскрыло одну из великих загадок мира искусства: где находится исчезнувшая работа. В то же время несколько вопросов остались без ответа, среди них: кто ее взял и оставляла ли картина когда-нибудь помещение музея.

Еще 10 декабря, 2019 года, картину обнаружил сотрудник одного из муниципальных предприятий Пьяченцы, который очищал стены галереи от плюща. Он нашел закрытую железной дверью полость в стене, а внутри лежала картина, завернутая в черный пластиковый пакет для мусора.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Также известно, что картина входила в список самых разыскиваемых предметов искусства Италии. Ее стоимость оценивается в 60 млн евро. Немного интересного, Густав Климт закончил полотно в 1917 году, за год до своей смерти. Галерея Риччи Одди приобрела картину в 1925 году и в 1997 году сообщила, что она исчезла.

Напомним, "Все могут подтвердить": в сети показали, как Турчинов "колбасился" на концерте известной украинской группы.

Как сообщал Знай.ua, "Сила, страсть и вера": Свитолина, Плишкова и Киз нарисовали мотивационное граффити.

Знай.ua писал, убийство иранского генерала Сулеймани вылилось в карикатуру на Путина.