В мире насчитывается всего 2 153 долларовых миллиардеров. Эти люди владеют большим количеством денег, чем самые бедные люди всей планеты, а таких насчитывается более 4,6 миллиардов. Об этом сообщается в исследовании компании Oxfam, которая занимается борьбой с бедностью. Исследователи отметили интересный факт, что всего два десятка миллиардеров владеют большими суммами средств, чем все женщины Африки, а их количество составляет почти 600 миллионов. Примечательно, что один процент самых состоятельных людей мира богаче, чем 6,9 миллиардов жителей планеты.

Бедность, aif.ru
Бедность, aif.ru

Ранее мы рассказывали удивительно-печальную историю о бедной девушке из Китая, которая довела себя до смерти из-за нехватки средств на существование. Девушка в октябре 2019 года была госпитализирована в больницу с сильным истощением, именно тогда о ней заговорили в СМИ и соцсетях. Как оказалось, девушка годами жила на 2 юаня (это около 7 гривен) в день, ради того, чтобы помогать брату с лечением, а самой учиться.

Напомним, студентка пять лет жила на 7 гривен в день, виной родной брат.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что бывший нищий устроил праздник тысячам забытых Богом людей, невероятная история.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что пенсионеру грозит тюрьма за попытку выжить, украинцы в бешенстве.