Более 2 тысяч людей по всему миру уже заразились от нового коронавирус, который буйствует в Китае. Об этом сообщает иностранное издание Reuters.

Стоит отметить, что уже длительное время в Китае все более масштабных оборотов набирает опасный коронавирус, который вызывает пневмонию и респираторные заболевания. Сейчас же стало известно, что уже более 2 тысяч людей во всем мире были заражены этой болезнью.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Следовательно, больных обнаружили во Франции, США, Южной Корее, Японии, Таиланде, Австралии, Малайзии. В основном все зараженные, которые недавно посещали Китай, а большинство из них – Ухань, который и является вероятным эпицентром вируса.

коронавирус в Китае
коронавирус в Китае

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Кроме этого, отмечается, что уже 56 человек умерли от этой болезни - все смерти зафиксированы в Китае.

Напомним, что украинцы обратились к Владимиру Зеленскому с просьбой принять оперативные меры, чтобы предотвратить попадание опасного вируса на территорию государства.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине были зафиксированы три подозрения на заражения новым смертельным коронавирусом из Китая.

Также Знай.uа" писал, что в США к борьбе с новым вирусом подошли инновационно и продумано.