Стало известно, что в Афганистане вертолет сбила ракета. Летательный аппарат принадлежал молдавской авиакомпании. В нем были украинские пилоты, которые получили ранения. На данный момент их состояние удовлетворительное. Об этом сообщает представительница управления авиации Молдовы Ирина Бодолике.

Вертолет в Афганистане

Так, по ее словам, вертолет сбили талибы. Ранения получили четверо военнослужащих национальной армии Афганистана, которые находились на борту. Согласно предварительным данным, пострадали еще и двое украинцев, которые управляли этим вертолетом.

Бодолике утверждает, что вертолет смог приземлиться несмотря на аварийное состояние. Экипаж и пассажиров срочно эвакуировал другой молдавский вертолет, который следовал за ним.

Также некоторые молдавские СМИ отмечают, что вертолет обстреляли из РПГ, когда он уже находился на земле. Об этом сообщает молдавский канал TV8.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"На борту вертолета было трое членов экипажа, в том числе командир и инженер-механик из Украины. Они получили легкие ранения, а пилот из Молдовы не пострадал. Всех членов экипажа доставили в больницу с легкими травмами для оказания медицинской помощи. Впоследствии их выписали. Здоровью экипажа ничего не угрожает", — говорится в сообщении.

Вертолет в Афганистане

Напомним, что через несколько минут после взлета загорелся Boeing 737 авиакомпании Ryanair, следовавший из столицы Румынии Бухареста в Лондон.

Как сообщал портал "Знай.uа", с вертолетов на места, где обитают животные, сбросили тысячи килограммов моркови и батата.

Также "Знай.uа" писал, что в США военные спасли современного Робинзона.