Как известно, эпицентром землетрясения магнитудой 6,8 стал поселок Сивридже в провинции Элязыг на глубине 6,7 км. В результате землетрясения рухнули десятки домов, а их жители вынуждены искать спасения на улице.

Землетрясение в Турции, LIFE SHOT

Также подземные толчки ощутили в Сирии, Ливане и Иране.

Землетрясение началось в пятницу в 20:55 по местному времени и продлилось 15 минут. Магнитуда повторных толчков была от 5,4 до 3,3.

Землетрясение в Турции, LIFE SHOT

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Так, на данный момент спасателям удалось извлечь из-под завалов живыми 45 человек. Среди них 2-летняя девочка и ее мама, которые провели под обломками 24 часа. Их срочно отправили в больницу. Об этом сообщает Telegram-канал LIFE SHOT.

Согласно последним данным, жертвами природного явления стали 33 человека, пострадавших насчитывается более 1600. В турецком МВД утверждают, что власти предоставили временное жильё более 15 тысячам жителям, чьи дома оказались полностью разрушенными.

Землетрясение в Турции, LIFE SHOT

Землетрясение в Турции, LIFE SHOT

Землетрясение в Турции, LIFE SHOT

Напомним, что в юго-западной части Тихого океана, вблизи побережья островов Фиджи, произошло сильное землетрясение.

Как сообщал портал "Знай.uа", эпицентр землетрясения магнитудой 6,8 находился на востоке Турции, в провинции Элязыг, на глубине 6,7 км.

Также "Знай.uа" писал, что на Закарпатье ученые-сейсмологи зафиксировали землетрясение.