Как известно, хирургическая маска давно стала обязательным атрибутом любой вирусной эпидемии.

Дефицит масок в Китае

Особенно это заметно в Китае, где на сегодняшний день свирепствует новый коронавирус. В некоторых китайских городах, в том числе в Шанхае, маски стали пользоваться слишком большим спросом, в результате чего их стало не хватать. К тому же, жители Китая носят маски еще и в качестве защиты от загрязнения воздуха.

Дефицит масок в Китае

Из-за дефицита защитных масок толпы китайцев собрались у ворот фабрики по производству хирургических масок в надежде купить их прямо с фабрики-произвоители. Что-то слишком большая паника для 2,8 тысяч зараженных людей (по официальным данным). В сети появилось соответствующее видео, на котором видно, как огромная толпа людей едва ли не сносит ограждение протягивая деньги ради того, чтобы просто купить хотя бы одну маску.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что центр системных исследований и инжиниринга создал онлайн-панель мониторинга распространения коронавируса из Китая.

Как сообщал портал "Знай.uа", число погибших от пневмонии, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV, в Китае превысило 80.

Также "Знай.uа" писал, что сразу несколько стран Европы и мира в ближайшее время проведут эвакуацию своих граждан из китайского города Ухань.