Пассажирский самолет авиакомпании Juneyao Airlines резко изменил маршрут и направился в китайский город Ухань, где была зафиксирована вспышка нового типа коронавируса.

Сообщается, что воздушное судно вылетело из аэропорта японской Осаки в 19:55 по местному времени и должно было приземлиться в китайском Шанхае. Однако по просьбе пассажиров, экипаж лайнера, получив разрешение у властей, направил самолет в Ухань, чтобы доставить некоторых туристов домой.

Коронавирус в Китае, фото: rbc
Коронавирус в Китае, фото: rbc

Отмечается, что пассажиров, которые отказались прибывать в зараженное город, пересадили на другие рейсы. После того, как самолет вернулся в Шанхай, его продезинфицировали, а 11 членов экипажа добровольно подали заявку на двухнедельный карантин.

По состоянию на 30 января количество погибших от нового типа коронавирус достигло 170 человек. За прошедшие сутки в китайской провинции Хубэй умерло еще 26 человек. Общее количество зараженных коронавирусом составляет 7783 человек, число выздоровевших - 133. Случаи заражения, кроме Китая, зафиксированы в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Германии, Австралии. Вирус передается от человека к человеку. Его симптомами является повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель с мокротой.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Распространения коронавирус, скриншот: gisanddata.maps.arcgis.com
Распространения коронавирус, скриншот: gisanddata.maps.arcgis.com

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавирус в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", мутация смертельного коронавируса из Китая: в ВОЗ сделали срочное заявление

Также Знай.uа" писал, что смертельний вирус уже в Европе. В Британии срочно закрываются полицейские участки