Ночью 31 января в Румынии зафиксировали мощное землетрясение магнитудой 4,8. Согласно данным Геологической службы США толчки ощущались в радиусе 250 километров.

Землетрясение зафиксировано в 3:26 по киевскому времени в уезде Вранча. По мнению экспертов, очаг колебаний земной поверхности залегал на глубине 120 километров. Толчки ощущались в радиусе 250 километров. Страны, на территории которых ощущалось землетрясение — Болгария, Молдова, Румыния и Украина.

Землетрясение в Румынии, фото: earthquake.usgs.gov
Землетрясение в Румынии, фото: earthquake.usgs.gov

Стоит заметить, что пользователи Facebook пишут, что чувствовали землетрясение около 4 утра в Белгород-Днестровском Одесской области.

24 января произошло мощное землетрясение на востоке Турции. Сообщалось, что количество погибших в результате землетрясения возросло до 38 человек. Всего в больницу обратились 1607 человек. В городе Сивридж произошло мощное землетрясение магнитудой 6,8. Его было зафиксировано на глубине 10 километров над землей. Землетрясение ощущалось в соседних провинциях, Диярбакыре, Адыямане и Самсун. Подземные толчки ощущались также в Израиле, Ираке и Сирии.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Землетрясение в Румынии, скриншот: facebook / bojcenko
Землетрясение в Румынии, скриншот: facebook / bojcenko

Напомним, самые жуткие 24 часа в жизни: под обломками здания мать с 2-летней девочкой провели целые сутки, видео

Как сообщал портал "Знай.uа", Землетрясение всколыхнуло страну: природное явление разгромило дотла все здания, есть жертвы

Также Знай.uа" писал, что в райском уголке Тихого океана произошло мощное землетрясение, карта