В Великобритании произошел чрезвычайное спасение ночной "королевы". Следовательно, медики посадили на диету сову, которая растолстела настолько, что не могла летать.

Об этом сообщает издание BBC.

Как отмечается, спас из канавы маленькую сову землевладелец, который сначала подумал, что птица ранена и нуждается в помощи, но был прав только отчасти. Ведь, когда специалисты осмотрели сову, то были шокированы, потому что обнаружил, что она "чрезвычайно просто ожирела" и "не может эффективно летать". Ее вес был примерно на треть тяжелее, чем характерно для взрослой здоровой самки маленькой совы.

Сова, которая набрала лишний вес

Главный смотритель птиц Руфус Самкин объяснил, что там, где ее нашли, очень урожайная земля – много полевок и мышей, которой и позволили ей "жировать" в поле.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сейчас же после "строгой диеты" специалисты выпустили птичку обратно в дикую природу и надеются, что она вновь не наберет лишний вес, ведь может сама стать пищей для животных:

"Имеем надежду, она научилась держать свой вес в норме, чтобы спасаться от хищников или желающих ее поймать".

Напомним, что в Украине начал действовать запрет на выступления животных в государственных цирках.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине животные из государственных цирков смогут жить в эко-приютах и эко-парках.

Также портал Знай.uа писал, как будут наказывать живодеров за издевательство над животными.