В эти дни Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сделал крайне неожиданное заявление. Так, он заявил, что нужно вписать веру в Бога в Конституцию России, ведь это важно для сохранения страны.

Такое он рассказал по случаю одиннадцатой годовщины интронизации, пишут иностранные СМИ.

"Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем Основном Законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят. Я не говорю только о православных - я говорю также о мусульманах и о многих, многих других. Если в гимне может быть "Богом хранимая родная страна", почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции?", - сказал он.

патриарх Кирилл
патриарх Кирилл

Следовательно, по его словам, сейчас он максимально будет способствовать тому, чтобы все же выписать "Бога в Конституцию".

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Пока что этого нет, но я думаю, что общими усилиями и молитвами мы будем способствовать тому, чтобы такая возвышенная идея, которой является вера в Бога, которая формирует нравственность и личную, и общественную, и политическую, чтобы она присутствовала в том числе и в нашей Конституции. Считаю, что сегодня можно было бы начать дискуссию об этом", - подытожил патриарх.

Напомним, "Моя церковь" в смартфоне: ПЦУ запустит мобильное приложение.

Как сообщал Знай.uа глава РПЦ Кирилл призвал верующих к скромности, забыв про свою резиденцию, яхту и элитных часах.

Знай.uа писал, что московский священник оскорбил дочь воина ВСУ: "Слуга дьявола...", жесткое видео.