В воскресенье, 2 февраля, в силу вступили новые правила для получения виз на краткосрочные поездки в страны Европейского союза. Об этом сообщили на сайте Европейской комиссии.

"Новые правила ЕС относительно краткосрочных виз будут применяться со 2 февраля 2020 года. Они упростят для законных посетителей процедуру запросов на визу для въезда в Европу, облегчат развитие туризма, спорта и бизнеса и одновременно предоставят больше ресурсов для противодействия риска незаконной миграции и угрозам для внутренней безопасности", - говорится в сообщении.

Безвиз, фото: euneighbours.eu
Безвиз, фото: euneighbours.eu

Данные правила коснутся жителей 105 стран, которым требуется виза для въезда в Евросоюз. Однако изменения не коснутся тех стран, где действует безвизовый режим поездок в ЕС.

Согласно новым правилам краткосрочные визы необходимы гражданам третьих стран для въезда в 22 страны ЕС, которые являются членами Шенгенской зоны (Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Италия Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Словакия, Словения, Испания и Швеция).

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, Украина подарила безвиз миллионам иностранцев, но при одном условии.

Как сообщал Знай. ua, в сети предлагают купить Евросоюз почти за два евро, все подробности.

Также Знай. ua писал, что Британия "прорубила" Украине окно в Европу и намекнула на безвиз.