В понедельник, 3 февраля, в Министерстве здравоохранения Таиланда заявили, что сочетание препаратов от ВИЧ и гриппа оказалось эффективным в лечении нового смертельного коронавируса 2019-nСоV.

Коронавирус в Китае

В тоже время китайские медики впервые показали снимки легких 33-летней местной жительницы, которая заразилась смертельным коронавирусом 2019-nСоV. Данные изображения были получены благодаря процедуре КТ, которую сделали с разницей в три дня.

Так, 33-летняя женщина обратилась в больницу города Ланьчжоу с симптомами ОРВИ. Тест-системы подтвердили у нее наличие нового китайского вируса 2019-nСоV. На первом снимке в нижней части легких пациентки были заметны огромные светлые области, которые являются зоной, пораженной инфекцией. На втором снимке легких китаянки – площадь уже расширена.

Снимки легких 33-летней китаянки

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В Китае по состоянию на 00:00 часов по местному времени понедельника, 3 февраля, число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 17 тысяч 205 человек, летальный исход зафиксирован в 361 случае.

Напомним, что один из пациентов в больнице Китая снял на видео процесс "уборки" тел умерших, пораженных коронавирусом 2019-nCoV.

Как сообщал портал "Знай.uа", дистанционное обучение для студентов из Китайской Народной Республики и стран Юго-Восточной Азии хотят ввести в украинских учреждениях высшего образования.

Также "Знай.uа" писал, что Министерство сельского хозяйства Китайской народной республики сделало заявление о вспышке птичьего гриппа штамма H5N1 в юго-западной провинции Хунань.