Один из пациентов в больнице Китая снял на видео процесс "уборки" тел умерших, пораженных коронавирусом 2019-nCoV. Смертеотну болезни некоторые уже называют новой пандемией. Впервые он был обнаружен в начале декабря в китайском городе Ухань, но стремительно и необратимо распространяется по всему миру.

Как известно, в китайском Ухане завершили строительство первой из двух временных больниц, предназначенных исключительно для лечения пациентов с новой разновидностью коронавируса, сообщают в воскресенье китайские СМИ.

Принимать больных госпиталь "Хошеньшань", рассчитанный на 1 тыс. мест, начнет в понедельник. Лечить их будут 1,4 тыс. военных медиков.

Защита от коронавируса, фото: Соцсети
Защита от коронавируса, фото: Соцсети

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Вторая больница, также находится в Ухане, как ожидается, начнет работу 6 февраля.

Согласно последним данным, в Китае зафиксировано уже более 14 тыс. случаев заражения новой разновидностью коронавируса. 304 больных умерли 328 человек вылечились.

Напомним, что украинские "изобретатели" уже продают "вакцину" от коронавируса из Китая: подробности.

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети появились жуткие кадры того, что сейчас происходит в больницах изолированного китайского города Ухань.

Также "Знай.ua" писал, что во Франции зарегистрировали первые два случая заражения коронавирусом nCoV.