Boeing и ВМС США испытали системы удаленного управления истребителями на палубных истребителях F/A-18E/F Super Hornet и самолетах радиоэлектронной борьбы EA-18G Growler. Об этом сообщается на сайте концерна.

Основной целью испытаний стало показать военным концепцию удаленного управления несколькими боевыми самолетами. Отмечается также, что в Boeing признали их успешными.

Состоялось четыре вылета, в ходе которых дистанционно управляемые самолеты совершили 21 задание. При этом в дистанционно управляемых самолетах во время тестирования находились летчики, которые должны были перехватить управление в случае неполадок или если оператор потеряет контроль над аппаратом.

военные испытания в США
военные испытания в США

В компании подчеркнули, что возможность дистанционного управления является ключевым показателем разработки авиации шестого поколения. При этом подробности тестирования остаются засекреченными.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, украинские военные участвуют в многонациональных обучениях Combined Resolve XIII, которые проходят в Германии под руководством НАТО.

Как сообщал портал Знай.ua, Boeing планирует в середине этого года вернуть в эксплуатацию скандальные самолеты модели 737 Max.

Также портал Знай.ua писал, что 19 января NASA и SpaceX завершили демонстрацию запуска космического корабля Crew Dragon и ракеты Falcon 9.