Австралийский город оказался во власти летучих мышей. Огромная колония рукокрылых напугала местных жителей.

Колония летучих мышей быстро растет, двигаясь к деревьям, что окружают местный детский сад и начальную школу. Об этом сообщает news.com.au.

В настоящее время в городе собрались сотни тысяч летучих мышей, что существенно превосходит количество жителей самого населенного пункта, которое составляет 4300 жителей.

"Это как летучий торнадо над городом", - рассказал горожанин Адам Кауров.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Огромная колония летучих мышей сперва облюбовала ботанические сады в городе, а потом переместилась на деревья вблизи детских учреждений. Количество рукокрылых в городе только растет, грозя превратиться в настоящую "библейскую чуму".

"Мне кажется, что каждый австралийский летучая мышь сейчас находится в Ингем. Проблема заключается в том, что их становится все больше и больше, вскоре город не сможет вместить всех", - говорит мэр города Реймон Джейо.

Местные жители жалуются на неприятный запах в городе, который появился вместе с летучими мышами, а также постоянный писк животных. Люди всерьез обеспокоились тем, что летучие мыши могут распространять опасные заболевания.

Австралийские летучие мыши являются переносчиками зоонозного вируса, который тесно связан с вирусом бешенства. Он может передаваться людям через укусы и царапины.

Напомним, причиной коронавируса из Китая мог стать суп из летучей мыши