В Таиланде солдат ограбил военную базу и расстрелял посетителей торгового центра города Накхонратчасиме, что на северо-востоке страны. По последним данным, злоумышленник оставил жизни 26 человек и ранил более 50 человек. Сам нападавший был застрелен в ходе спецоперации.

Об этом сообщает издание BBC.

Как отмечается, все началось на таиландской военной базе, где между злоумышленником и его сослуживцем возник конфликт из-за продажи дома – последний считал себя жертвой мошенничества. После этого военный сначала убил своего командира, а затем, украв оружие и боеприпасы, сел на военный джип и поехал в город.

Военный, который устроил стрельбу

Уже там военный, прибыв в торговый центр Terminal 21, открыл стрельбу, а затем забаррикадировался на одном из этажей здания. Позднее, был застрелен в ходе операции, как и двое правоохранители. Как сообщает полиция, были освобождены восемь заложников.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Военный, который устроил стрельбу

В результате этого кровавого действа 26 человек погибли и 57 получили ранения.

По словам премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча, это беспрецедентный случай для Таиланда, и он будет делать все, чтобы это была последняя такая стрельба.

Напомним, в Харькове молодого парня убили в троллейбусе, пока очевидцы снимали видео.

Как сообщал Знай.uа тело молодой харьковчанки нашли в выгребной яме, - убили и бросили, как пустую бутылку.

Знай.uа писал, в Киеве среди гаражей нашли сидячий труп молодой девушки, кадры не для слабонервных.