Во Всемирной организации здравоохранения уверены, что эпидемия коронавируса 2019-nCoV еще не достигла своего пика. Об этом сообщило агентство Bloomberg в понедельник, 10 февраля.

"Главный признак заключается в том, чтобы увидеть, что цифры достигают пика, а затем снижаются даже по прошествии инкубационного периода. Мы пока что не на этой стадии", - объяснил представитель ВОЗ в Китае Гауден Галеа.

Также он прокомментировал решение китайских властей изолировать Ухань и близлежащие к нему города.

Коронавирус из Китая, фото 24 канал
Коронавирус из Китая, фото 24 канал

"На данном этапе абсолютно невозможно прийти к выводу о том, что сдерживание сработало", - добавил Галеа.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Представитель ВОЗ заявил, что на прошлой неделе в течение нескольких дней наблюдался спад числа новых зараженных и предполагаемых случаев заболевания в провинции Хубэй и ее столице Ухани. Это, по его мнению, может позволить "вздохнуть с облегчением".

"Мы рады видеть, что цифры идут вниз, а не возрастают", - сказал Галеа.

Коронавирус в Китае, фото: rbc
Коронавирус в Китае, фото: rbc

Стоит уточнить, что китайский коронавирус унес жизни более 900 человек, а количество инфицированных перевалило за 40 тысяч. При этом около 1100 человек смогли выздороветь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве студенту Национального авиационного университета из Китая внезапно стало плохо, парня срочно отправили в больницу.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине врачи создали горячую линию для консультаций по коронавирусу.

Также портал Знай.ua писал, что коронавирус из Китая набирает обороты, ученые мира бьют тревогу.