В Европе в результате ураганных ветров и сильных дождей, которые прошли в ряде стран, по меньшей мере погибло 7 человек. Пострадавшие вследствие непогоды есть в Швеции, Великобритании, Польше, Словении, Германии и Чехии.

На юге Германии и Австрии дороги и железнодорожные пути блокируют поваленные деревья. Во вторник, 11 февраля в австрийский город Зальцбург пришла непогода. Более 400 пожарных часами работали над тем, чтобы очистить дороги и автомобили от поваленных деревьев. Пострадавших в результате нет.

Штормовое предупреждение фото: fanpage.it
Штормовое предупреждение фото: fanpage.it

В понедельник, 10 февраля, немецкий железнодорожный оператор остановил движение поездов на длинные дистанции. Во вторник он объявил о возобновлении большей части перевозок. Это не касается поездов в южных регионах, где продолжает бушевать сильный ветер.

Школы, закрытые в понедельник, возобновили работу во всех регионах страны во вторник.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В метеослужбе Германии объявили, что эпицентр шторма переместился на юго-восток, однако сохраняется в значительной части страны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, разрушительные наводнения в стране унесли жизни 63 человек и оставили без крыши над головой 30 тысяч жителей.

Как сообщал Знай. ua, у берегов США пропал украинский моряк — жена умоляет о помощи.

Также Знай. ua писал, что климатологи встревожили прогнозом на 5 лет.