По состоянию на утро 12 февраля, общее количество умерших от пневмонии, вызванной новым коронавирусом COVID-19, в Китае возросло до 1115 человек. Такие данные обнародовал Центр системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса (США).

Количество зараженных в Китае достигла 44665 людей. Всего в мире – 45182. Удалось выздороветь в Китае по последним данным 4811 чел. Около 70% всех случаев острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом зафиксирован в одной провинции Китая — Хубэй.

Коронавирус, фото: Reuters
Коронавирус, фото: Reuters

Сообщается, что власти Китая изменили методику подсчета зараженных коронавирусом COVID-19 и теперь инфицированный человек без симптомов заболевания не считается зараженным.

До сих пор в Украине не было зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом. Однако 9 февраля 20-летний украинец на круизном лайнере Diamond Princess заразился китайским коронавирусом. Позже в МИД подтвердили, что украинец на круизе Diamond Princess зараженный новым коронавирусом. Сейчас известно о двух инфицированных украинцах.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Распространение коронавірксу в Китае, скриншот: gisanddata.maps.arcgis.com
Распространение коронавірксу в Китае, скриншот: gisanddata.maps.arcgis.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавируса в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", мутация смертельного коронавируса из Китая: в ВОЗ сделали срочное заявление

Также Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции