Японские пенсионеры все чаще рассматривают поездки на круизных лайнерах как альтернативу содержанию в домах для престарелых. Об этом сообщают мировые СМИ.

По многим параметрам, пребывания на океаническом лайнере может быть очень похожим на содержание в пансионате или даже медицинском учреждении: так, клиент может круглосуточно обращаться за медицинской помощью, может заниматься физической активностью под наблюдением специалистов, и все это не тратя времени на приготовление еды или уборка.

К тому же именно на пенсионный возраст многие из японцев и возлагает свои амбиции путешественника. Бешеный ритм жизни в деловой сфере заставляет граждан откладывать отпуск на годы. Поэтому морские круизы становятся выбором тех японцев, которые могут себе это позволить.

Лайнер Diamond Princess, фото: EPA / ТАСС
Лайнер Diamond Princess, фото: EPA / ТАСС

К сожалению, многие отмечают, что даже японские пенсионеры вряд ли смогут рассчитывать на возможность поддержки такого образа жизни в ближайшем будущем.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, тысячи людей оказались запертыми на корабле через коронавирус.

Как сообщал портал " "Знай.ua", украинский лайнер вместо Одессы поплыл домой к Януковичу.

Также "Знай.ua" писал, что пассажирку круизного лайнера внесли в черный список: фото на грани жизни и смерти.