Учителя петербургской школы подросткам запретили выступление под песню группы Queen, усмотрев в нем "пропаганду гомофобии и гомосексуализма". Об этом информируют росЗМІ.

По информации издания, ученики школы №375 готовили к 14 февраля выступление под песню I want tо break free группы Queen. Школьники выбрали костюмы в стиле группы, вдохновившись фильмом "Богемская рапсодия". По словам одного из учащихся, сначала педагоги одобрили номер, но, когда увидели подростков в костюмах, изменили решение.

Богемская рапсодия, кадр из фильма

"Когда мы уже переоделись и готовы были выступить, к нам подошли учителя английского языка и сказали следующее: "Это что за вид, вам нужно в стриптиз-клуб", "Наша школа не будет пропагандировать гомофобию и гомосексуализм", "Смотрите, у него еще и усы", — рассказал старшеклассник.

Богемская рапсодия, кадр из фильма

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

В пресс-службе администрации района, где находится школа, объяснили запрет тем, что номер "сырой" и его нужно доработать, чтобы показать в следующий раз. Сами подростки такую версию отрицают и называют настоящую причину запрета.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Елена Зеленская взялась за рацион украинских школьников, что придумала первая леди.

Как сообщал Знай.uа в Харькове изверг заманил мальчика в логово ужаса, копы обомлели от увиденного.

Знай.uа писал, украинского консула обвинили в изнасиловании ребенка, детали преступления.