Туалет является самым опасным местом на борту самолета в аспекте пожарной безопасности.

Об этом стало известно из книги британского бортпроводника авиакомпании British Airways Саймона Мартона. О факте из книги сообщает британское издание Express.

"Огонь начнет быстро распространяться и проникать в панели, разрушая все жизненно важные кабели на своем пути", - объясняет специфику пожара в самолете бортпроводник.

Туалет в самолете, The Points Guy
Туалет в самолете, The Points Guy

Мартон утверждает, что именно для разрешения возможных проблем с туалетом на борту самолета есть пожарная топор и багор.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Также бортпроводник рассказал, почему пепельницы до сих пор можно найти в туалетах самолетов, хотя курение было запрещено еще в 1980-х. Это требование в гражданской авиации сохраняется для нарушителей: если человек все же зажжет папиросу, она должна иметь возможность ее безопасно потушить и бросить окурок таким образом, чтобы не вызвать последующего пожара.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, стюардессы впервые предъявили все претензии к пассажирам: готовы ли вы услышать правду о себе.

Как сообщал портал "Знай.ua", бортпроводник рассказал всю правду про "Аэрофлот": ссылки, опасные суперджети и смертельная опасность для пассажиров.

Также "Знай.ua" писал, что бортпроводник развлек пассажиров горячим танцем: видео.