По оценкам Deutsche Bank, на фоне распространения смертельного коронавируса рост ВВП Китая в первом квартале 2020 снизится на полтора процента. Такой показатель является большим, поскольку экономика отдельных стран растет примерно таким же темпом.

Согласно статистическим данным Япония и Азия в целом также потеряют по 0.4%, Еврозона и США практически ничего не почувствуют: -0.1% и там, и там.

Скриншот: Statista
Скриншот: Statista

По недавнему опросу Pew Research Center, все больше и больше людей главной экономической силой в мире считают Китай. Особенно это заметно среди западных стран: более чем половина населения Германии ставит Китай перед США, такого же мнения почти половина населения Франции, Китая. В Великобритании примерно паритет.

Отмечается, что США над Китаем чаще всего ставят соседи Китая — в Японии только 25% населения говорят о доминировании Китая, а в Южной Корее и вовсе 12%.

Скриншот: Statista
Скриншот: Statista

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавируса в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", в Китае нашли возбудитель коронавируса, опасность была совсем рядом

Также Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции