Итальянское правительство приняло решение ограничить свободу передвижения в северных регионах страны, где были зафиксированы случаи заражения коронавирусом. Так, жителям населенных пунктов, которые зарегистрировали, как центр эпидемии, запретили выезд, также в ближайшее время планируют запретить туда и въезд.

Об этом стало известно благодаря заявлению премьера Италии Джузеппе Конте, пишет издание dpa-international.

Коронавирус в Италии, фото: Reuters
Коронавирус в Италии, фото: Reuters

По информации журналистов, в тот же день представители Департамента гражданской защиты сообщили, что в Италии зафиксировано 79 случаев заражения коронавируса, два человека погибли, один человек вылечился.

Сейчас в Италии у 79 человек была диагностирована пневмония, вызываемая коронавирусом COVID-19, в пяти регионах страны. Госпитализированы 33 человека, из них 18 — в реанимации. В домашней изоляции находятся 11 человек. Известно о двух летальных случаях.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Также известно, что наибольшее количество заражения коронавирусом (54 случая) зафиксировали в Ломбардии. Там особые меры коснулись около 50 000 человек в десяти населенных пунктах вблизи города Кодоньо, который находится в 60 километрах от Милана.

В регионе закрыты супермаркеты и рестораны, немногочисленные прохожие на улицах носят защитные маски. В Милане, согласно распоряжению мэра, закрыты муниципальные общественные учреждения. В ряде городов также приостановили работу школы, спортивные клубы, бары и дискотеки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, неизвестные проникли в закрытый санаторий "Новые Санжары" и шокировали слуг народа.

Как сообщал Знай.ua, украинцы удивили в горячих Санжарах, под ворота санатория привезли доказательство милосердия.

Знай.ua писал, коронавирус "сожрал" слугу народа и с легкой руки Зеленского отправил его в небытие.