Власти Соединенных Штатов Америки заявила, что не будет эвакуировать своих граждан с зараженного коронавирусом океанического лайнера Diamond Princess, который сейчас стоит на карантине у берегов Японии.

Об этом сообщает японский телеканал NHK.

В США отказались от предложения Японской стороны организовать эвакуацию из лодки Diamond Princess. Свое решение власти объясняют высоким риском распространения коронавирус и инфицирования других при транспортировке людей.

Сейчас на корабле находится 330 граждан США.

Лайнер Diamond Princess, фото: CNN
Лайнер Diamond Princess, фото: CNN

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Diamond Princess, на котором также находятся украинцы-члены экипажа, будет находиться на карантине до 3 марта. После этого всех пассажиров протестуют на коронавирус, с особой тщательностью проверят тех, кто имел повышенную температуру во время пребывания на лайнере.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцев с коронавирусом постигло страшное бедствие на лайнере Diamond Princess.

Как сообщал портал "Знай.ua", на охваченном коронавирусом лайнере Diamond Princess беда, пострадали пассажиры.

Также "Знай.ua" писал, что лайнер Diamond Princess не унывает даже в смертельной ситуации, в сети появилось танцевальное видео экипажа.