Ученые Тяньцзиньского университета во главе с профессором Хуан Цзиньхаем разработали пероральную вакцину против коронавируса COVID-2019. Об этом пишет издание "Пэнпай".

Так, в состав таблеки входят пищевые дрожжи, которые стимулируют естественный иммунитет человека.

Ученые смогли выявить протективный антиген RBD-FP для матричных белков коронавируса (спайк-белков), которые играют ключевую роль в проникновении возбудителя в клетки организма и его воспроизведении внутри них.

коронавирус в Китае, фото: gettyimages
коронавирус в Китае, фото: gettyimages

В связи с этим открытием действие вакцины основывается на стимулировании выработки естественных антител в организме. Вакцина активизирует иммунные процессы, в том числе в слизистой организма, что делает его естественную защиту подготовленной к противодействию инфицированию коронавирусом.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

По словам Хуана Цзиньхая, вакцину можно принимать в таблетках как инфицированным для борьбы с коронавирусом, так и здоровым людям в профилактических целях.

Он также отметил, что процесс тестирования вакцины, начало производства и ее поступление на рынок займет много времени. Сам он уже принял четыре порции вакцины и не зафиксировал никаких побочных эффектов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские заробитчане показали, что сейчас творится в Италии.

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский описал худший сценарий распространения коронавируса в Украине.

Также портал Знай.ua писал, как технологии помогают бороться с коронавирусом.