Министерство иностранных дел Украины обнародовало заявление о глубоком беспокойстве из-за значительной эскалацией ситуации в Идлибе, Сирия.

Текст заявления был опубликован пресс-центром МИД.

Также в МИД осудили действия режима Башара Асада и Российской Федерации.

"Выражаем искренние соболезнования турецкой стороне, которая потеряла своих военных, и солидаризируемся с позицией НАТО и мирового сообщества, которая призывает к немедленному прекращения насилия и выполнения предварительно достигнутых договоренностей в рамках урегулирования сирийского вопроса. Страданиям людей должен быть положен конец и предотвращены очередную гуманитарную катастрофу в Сирии", - говорится в сообщении.

Сирия, скриншот
Сирия, скриншот

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

"Украина глубоко обеспокоена существенной эскалацией ситуации в Идлибе и осуждает действия режима Б. Асада и Российской Федерации, которая его поддерживает и оказывает ему всяческое содействие, в результате чего гибнут как военные, так и гражданские", - утверждают в министерстве.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее было ликвидировано наемников Путина: "акционные билеты на концерт Кобзона" получили пол сотни оккупантов.

Как сообщал портал "Знай.ua", мир снова на грани третьей мировой: Турция всей мощью ударила по России в Сирии.

Также "Знай.ua" писал, что Зеленский подставит плечо другу Путину - Билецкий объяснил, как Украина не использует свой шанс.