Депутат городского собрания Углегорска, Сахалинская область Иван Жила был схвачен при попытке кражи продуктов, в том числе и банки икры, из местного супермаркета.

Об этом сообщают российские СМИ.

Работники магазина утверждают, что заметили значительную нехватку икры лосося - около 200 банок. Через это в торговой точке начали внутреннее расследование, проверили сотрудников и камеры наблюдения. В конце концов подозрение пало на одного из постоянных посетителей магазина.

Жила заходил в супермаркет несколько раз в день. В магазине утверждают, что кроме икры, мужчина также принимал другие товары, особенно любил дорогие шоколадки, а при задержании у него нашли даже неоплаченный лимон.

Депутат повадился воровать икру в супермаркете, фото uglegorsk.news
Депутат повадился воровать икру в супермаркете, фото uglegorsk.news

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Пойманный за руку, депутат заявил, что это был его первый преступление, а украденные товары он собирался передать сиротам.

Иван Жила работает в охранной компании и является депутатом городского собрания от КПРФ. После инцидента, в охранной фирме сообщили, что человек в них больше не работает.

"Когда Жилу взяли с поличным, он не отпирался. Сказал, что украл для детей-сирот. И поклялся, что эта кража была единственной. Ну а мы посмотрели по камерам: оказалось, это было очень часто. Вообще же он работает в охранном агентстве «Алекс-А», услугами которого и пользуется наш магазин. Очень неприятно: тот, кто нас охраняет, у нас же и ворует. Я когда озвучила эту информацию сотрудникам магазина, все были просто в шоке: кто бы мог подумать на этого человека…", - рассказывают в магазине.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинский мэр признался, что уже давно не воровал.

Как сообщал портал "Знай.uа", Воровал, ворую и буду воровать! Легендарная группа остро высмеял политиков.

Также "Знай.uа" писал, "Осторожно! Депутат-барыга!": в сети рассказали, чем отличился нардеп Михаил Поживанов и куда его посылать.