В сеть интернет выложили видео, на котором группа российских пенсионерок выполняет странный ритуал с целью противодействия коронавирусу SARS-CoV-2, который является возбудителем коронавирусной болезни COVID-19.

Видеоролик был размещен на сайте YouTube.

На записи можно увидеть, как пожилые женщины выполняют в воздухе пассы, держа в руках листы бумаги (возможно, в них завернуты свечи или ароматические палочки, но это сложно разглядеть за низкого качества записи).

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Мы будем бороться с коронавирусом, чтобы он не попал в нашу Россию. Вот таким образом: вправо три раза. Влево три раза. Обкуриваем. Коронавирус к нам не придёт. Мы оградились обкуриванием", - говорит одна из женщин, которая своим уверенным поведением похожа на руководителя группы.

Коронавирус, фото иллюстративное // Getty Images
Коронавирус, фото иллюстративное // Getty Images

Обстоятельства записи видео неизвестные. Также остается неизвестным намерении участниц ритуала - это мог быть как шутка, так и сознательные магические действия.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, главный эпидемиолог рассказал, как крепкий алкоголь поможет бороться с коронавирусом.

Как сообщал портал "Знай.uа", нардеп Волошин отправился в изоляцию через свой коронавирус и "похоронил" Сюмар.

Также "Знай.uа" писал, новый премьер Шмыгаль назвал коронавирус главной проблемой Украины.