Исследователи из Австралийского национального университета составили 7 сценариев влияния китайского коронавируса COVID-19 на мировую экономику. Об этом сообщает Business Insider.

Коронавирус, фото иллюстративное // Getty Images
Коронавирус, фото иллюстративное // Getty Images

Так, 4 из 7 рассматриваемых сценариев исследуют влияние распространения коронавируса за пределами Китая. В 7 сценарии рассматривается глобальное воздействие, при котором умеренная пандемия происходит ежегодно в течение неопределенного периода времени.

"Но даже в модели низкой серьезности - или в наилучшем сценарии из семи, которые, как отмечается в документе, не были окончательными - исследователи AНУ оценивают потерю глобального ВВП в размере 2,4 трлн. долл. США, с предполагаемым числом погибших в 15 млн. человек. Они смоделировали свои оценки по примеру пандемии гриппа в Гонконге, от вспышки которой в 1968-1969 годах погибли около 1 миллиона человек", - сообщается в публикации.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

В модели высокой степени тяжести, смоделированной после пандемии испанского гриппа, из-за которой в период с 1918 по 1920 годы в мире погибло примерно 17-50 миллионов человек, глобальные потери ВВП могут достигать 9 трлн. долларов США. По этой модели число погибших превышает 68 миллионов.

Исследование китайских ученых показало, что около 80% случаев COVID-19 являются легкими, и эксперты считают, что о многих случаях легкого заболевания не сообщалось, так как люди не обращаются к врачу или в больницы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в ЕС созвали экстренное заседание из-за коронавируса.

Как сообщал портал "Знай.uа", домашние животные не могут передавать новую коронавирусную инфекцию.

Также "Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса.