По всей Италии в тюрьмах начались массовые беспорядки, которые уже привели к гибели по меньшей мере 6 человек. Следовательно, виной стал коронавирус, через который заключенным запретили видеться с родными и друзьями, чтобы уберечь их от смертельной инфекции.

Об этом сообщает издание Mirror.

Следовательно, как отмечается, бунты произошли в Неаполе, Милане, Фрозиноне, Палермо, Бари, Верчелле, Салерно и Алессандрии, но больше всего горя волнения наделали в Модене, недалеко от Болоньи. Именно там десятки заключенных подожгли камеру в учреждении и попытались скрыться. Нескольких охранников заключенные взяли в заложники. Солдаты армии и карабинеры окружили тюрьму, чтобы предотвратить побег заключенных в город.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Однако, без жертв бунт не закончился - погибли шесть человек. Сейчас местные чиновники предполагают, что причиной смерти двух из них могло стать передозировка наркотиков. Кроме того, были ранены двое сотрудников.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее AliExpress предупредила пользователей о задержке обработки и доставки товаров через коронавирус.

Как сообщал портал "Знай.uа", коварный коронавирус начал скрываться от глаз медиков, как изменились симптомы.

Также Знай.uа писал, что любимый курорт Порошенко подкосил коронавирус из Китая, что происходит на Мальдивах.